Боль в правом подреберье ближе к желудку
Спрашивает: Витория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня боль в правом подреберье, жгучая боль, особенно ощущается при ходьбе и физических нагрузках, легкое головокружение, когда боли усиливаются, по анализам крови, общий анализ, повешено лейкоциты 15,6 соэ 22 по узи брюшной полости повешена эхогеность поджелудочной железы, все остально в норме. Это у меня панкреатит?! И как его лечат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 07:40
Здравствуйте, Виктория! Изменения в анализе крови соответствуют воспалению. Желательно показаться на очный осмотр к врачу, чтобы исключить аппендицит и другие хирургические заболевания. Кроме УЗИ нужно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом. Для лечения заболеваний поджелудочной железы нужна диета стола 5П на месяц с исключением алкоголя и курения, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. При необходимости - антибиотики, но это уже после личного осмотра назначается.