Боль в правом подреберье ближе к желудку

Спрашивает: Витория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня боль в правом подреберье, жгучая боль, особенно ощущается при ходьбе и физических нагрузках, легкое головокружение, когда боли усиливаются, по анализам крови, общий анализ, повешено лейкоциты 15,6 соэ 22 по узи брюшной полости повешена эхогеность поджелудочной железы, все остально в норме. Это у меня панкреатит?! И как его лечат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 07:40
Здравствуйте, Виктория! Изменения в анализе крови соответствуют воспалению. Желательно показаться на очный осмотр к врачу, чтобы исключить аппендицит и другие хирургические заболевания. Кроме УЗИ нужно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом. Для лечения заболеваний поджелудочной железы нужна диета стола 5П на месяц с исключением алкоголя и курения, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. При необходимости - антибиотики, но это уже после личного осмотра назначается.
Платная консультация
Виктория 2020-03-04 08:31
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Спасибо вам, за ответ. Мне сделали рентген брюшной полости, узи брюшной полости, исключили аппендицит, рентген легких тоже в норме, биохимия аст Асл а тоже в норме, в биохимик только холестерин 5,6. Ещё имеется хронический тонзиллит, назначили антибиотики, врач на очном осмотре сказала инфекция и назначила антибиотик. Вот сейчас принимаю по схеме, боли с права спереди под Нижним правом ребром остались особенно ощущается при наклоне, при ходьбе. Что это может быть, так и врач не дал конкретного ответа.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 12:50
Могут быть спазмы желчного пузыря, 12перстной кишки.