Ноющие боли в правом подреберье

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, скалиоз резекция желудка в связи с сахарным диабетом многоузелковая миома
Здравствуйте, Уже почти 3 месяца ощущаю постоянные ноющие боли в правом подреберье то усиливаются то затихают почти не ощутимые но постоянно. Плюс к этому изжога не связанна с приемом пищи и тяжесть вздутие живота спазмы иногда до рвоты. Узи показало наличие слабого гастрита и панкриатита. ФГДС тоже отобразило небольшой гастрит. МРТ не показало ничего все в норме. Анализы крови в норме был снижен белок и холестерин но повторный анализ показал норму. Анализ мочи и кала тоже в норме. От изжоги принимала дексилан. От спазмов тримидат. Помогает пока принимаю как только прекращаю все начинается снова. Пробовала сидеть на кашах на воде и овощных супах только похудела. Но проблемы не решились. Что делать и на что обратить внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 14:59
Евгения! Пришлите фото протокола осмотра желудка -ФГДС и протокол УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Евгения 2018-08-25 21:57
Евгения 2018-08-25 22:23
Здравствуйте Елена Владимировна прошу прощения что так неумело отправила результаты обследования. Да и боюсь что изоброжение мало что покажет хочу лишь добавить, что к постоянным болям добавилась постоянная усталость, потемнение в глазах как будто голова кружиться неважно сижу, лежу или иду. За эти два с небольшим месяцев потеряла 5 кг. Пока не поникую но в большой растерянности что это может быть и почему не проходят боли. Так что я Вам очень благодарна и за ответ и за возможный совет что делать дальше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 10:55
Евгения! Тримедат принимайте по 200 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза вдень. Курс приема до 12 недель. Этот препарат бует способствовать продвижению пищевого комка. Кушайте 4-6 раза в день. Небольшими порциями. Еда теплая. Можете сбивать на блендере отдельные блюда. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете -постоянно. Во время еды можете принимать фермент. Удачи вам.
Платная консультация
Евгения 2018-08-26 16:10
Спасибо большое! Обязательно сделаю так как Вы сказали.5
Евгения 2018-08-25 22:00
Евгения 2018-08-25 22:08
Евгения 2018-08-25 22:11
Евгения 2018-08-25 22:14
Евгения 2018-08-25 22:16
Евгения 2018-08-25 22:17