Дискинезия желчного пузыря с болями в правом подреберье

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как боли в правом подреберье. Сделал УЗИ брюшной полости и сдал анализ крови (общий и биохимию). По результатам анализов выявили что присутствует незначительное превышение Лейкоцитов и Сывороточного железа. Протокол УЗИ- Желчный пузырь овальной формы с загибом в нижней трети, размерами 6.5 на 2.8 см. Стенки ровные, не утолщены. Содержимое неоднородное за счёт мелкодисперсного сладжа, конкременты не выявлены.
До появления болей и сейчас замечается покраснение и шелушение некоторых участков кожи головы в зоне роста волос. Болевые ощущения проявляются не сильно(слабая тянущая боль или тяжесть). На данный момент принимаю четвёртый день Холосас и Аллохол. Откорректируйте моё лечение если считаете нужным, большое спасибо, с уважением Роман.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 11:26
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола 5 на месяц и более, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.