Тупая боль в правом подреберье, желчный удален два года назад

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью! Дело в том, что два года назад удалили желчный пузырь, калькулезный холецистит. Все было хорошо. Диету более ли менее соблюдаю, не ем жаренное, острое, газировки не пью. В марте месяце заболел правый бок узи все хорошо, на фгдс- эрозивный гастрит. Гастрит пролечила. В июне делала фгдс- только поверхностный остался. Так же сдавала все анализы печеночные, все в норме. Боль была но она то пропадает то исчезает. Многие говорят от спаек после операции. Иногда она отдает в спину и руку, иногда как будто немеет правая сторона(возможно остеохандроз). я уде и стала забывать про нее. Но решила проверится, так сказать, осенью. В сентябре делала узи брюшной полости и фгдс- все хорошо! Но вот уже пять дней давит под ребрами справа. Не понимаю с чем это связано. Какие мои действия дальнейшие? У нас в поликлинике даже гастроэнтеролога нет. Возможен ли за месяц опять появиться эрозивный гастрит? Принимаю сейчас только креон. Помогите пожалуйста! Очень надеюсь на помощь!
Теги: после удаления желчного пузыря болит правый бок под ребрами, нет желчного пузыря болит правый бок, после удаления желчного пузыря болит правый бок под ребрами отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 13:35
Мария! Вышлите фото описания ФГДС и УЗИ.
-2
Платная консультация
Мария 2015-10-17 19:10
Спасибо доктор, что не оставили вопрос без внимания! Прикладываю фото. Ровно месяц назад слеланы обследования.
Мария 2015-10-17 19:11
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 13:07
Мария! У Вас проблема хроническая. Это описано на ФГДС - дуоденогастральный рефлюкс желчи. Пройдите дыхательный тест на Хеликобактер. Напишите название препаратов, что уже принимали после обследования. Пришлите фото обследования на Хеликобактер и название лекарств. Дам комментарий по лечению.
Платная консультация
Мария 2015-10-18 16:44
Спасибо Вам огромное! Неужели я получила ответ на свой вопрос, который беспокоит меня уже с марта месяца! Дай Бог здоровья!
Доктор я два года назад сдавала кровь на хеликобактер, не было найдено. Листочка не осталось с результатами, но я точно помню это. Сейчас мне нужно опять пересдать на эту инфекцию? И обязательно ли дыхательный тест? Кровь не подойдет? А препараты я принимаю креон, бифидумбактерин. Лечила гастрит де-нолом и фосфалюгелем. Тяжесть то проявляется то нет в правом боку. Вот вчера например, ощущалось целый день, а сегодня нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 22:44
Мария! Дыхательный тест из всех методов определения Хеликобактер, занимает первое место.
Платная консультация
Мария 2015-10-19 09:11
Значит мне сейчас нужно еще раз все таки сдать? И еще, скажите как часто нужно делать ФГДС, чтобы провериться на эрозивный гастрит? Или лучше иногда пропивать лекарства с целью профилактики?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-19 14:00
Мария! Об этом поговорим, когда сдадите тест.