Периодическая боль в правом подреберье, перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с рефлюксом желчи.
Здравствуйте! Периодически стала беспокоит боль в правом подреберье. По результатам УЗИ брюшной полости - деформация желчного пузыря, перегиб (протокол ультразвукового исследования прилагаю). По результатам предыдущего УЗИ (год назад) патологий не выявлено. Горечи во рту нет, тошноты тоже. Иногда беспокоит отрыжка, изжога. Скажите, пожалуйста, какое лечение нужно в данном случае и может ли болеть в правом подреберье из-за перегиба? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:52
Здравствуйте, Светлана! Пузырь на УЗИ без серьёзных изменений. Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, изжога - симптом заболеваний пищевода. Для подбора лечения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки. До обследования можно соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2019-09-13 20:12
Спасибо большое!