Боли в правом подреберье, жидкий стул. Метеоризм желудка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Прошёл УЗИ. УЗИ показало затемнение в желчном пузыре размером 8,5 см. Терапевт сказала удалять желчный пузырь. Хирург посмотрел и сказал, что это застоявшаяся желчь и назначил пить полгода уролесан по одной капсуле в день. Болей не было, но при приёме лекарства стали появляться боли в правом подреберье. Прямо долго не могу сидеть. Больно. Подскажите, что мне делать: продолжать лечение или удалять желчный пузырь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 06:54
Здравствуйте, Виктор! Если конкремент желчного пузыря холестериновый, без тени, то можно продолжить растворение урсосаном. Добавить к лечению нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если камень жёсткий с тенью, то надо удалить.