Что делать при боле в правом подреберье

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и панкреатин как говорили но не знаю точно
Здравствуйте, помогите пожалуйста хотя бы консультацией, уже ровно неделю мучает ноющая боль в Лёвом подреберье, иногда отдаёт в желудок. Три недели назад делала узи но мне нечего плохого не сказали, в результатах написано хронический холецистит и диффузное изменение поджелудочной железы.
А в самом описание указанно эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена,26мм 17 мм 27 мм голова тело хвост.
Жёлчный пузырь структура стенок изменена повышенной эхогенности, содержимое уровень густой желчи, хлопья.
У меня был стресс месяц назад, папа умирает от рака поджелудочной.
Что мне сейчас делать и опасна ли у меня ситуация?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 14:20
Мария! Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В инернете. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. За это время нужно пройти ФГДС + тест на хелик. Если будут нарушения в желудке, это с учетом ваших сейчас жалоб, то нужно будет назначение лечения по желудку и продолжить новый курс по желчному пузырю. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-07-26 17:11
Елена Владимировна, от что назначил сдавать платный врач, но это очень дорого. Неужели необходимы все показатели? Сейчас болей нет, лишь нарушен стул(жидкий).
Спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-26 21:02
Мария! Вы должны сами решить, на что у вас есть материальные средства. Поэтому, это нужно открыто говорить врачу на приеме. И он должен сделать коррекцию по количеству анализов. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2019-07-26 22:31
Спасибо большое за консультацию!