Тянущая боль в правом боку

Спрашивает: olegmus
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уже довольно длительное время беспокоит тянущая боль в правом боку, чуть выше подреберья. Боль может возникать при погрешности в питании, или физической нагрузки. Ношение тяжестей или долгого стояния. При ходьбе каждый шаг сопровождается неприятными болевыми ощущениями в правом боку. Присутствует тошнота. Когда нахожусь дома и есть больше возможности отдыхать боль исчезает. Некоторое время назад делал УЗИ брюшной полости, врач сказал что у меня желчный пузырь перекручен. Может он давать такие ощущения? Желудок не болит.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-20 14:40
Olegmus! У вас признаки ДЖВП. Т. е. нарушения в работе желчного пузыря. Все жалобы связаны с этими нарушениями. Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс от 1 до 3-х месяцев. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг во время еды, утром и вечером. Курс 3 месяца. Пройдите осмотр у своего врача.