Боли в правом подреберье, жидкий стул

Спрашивает: Олеся Беликова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Операция на легком, стою на учете у онколога, удалена нижняя доля левого легкого в 2011 г, химиотерапии не было
Здравствуйте, после УЗИ поставили диагноз: признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, ДЖВП, в полости желчного пузыря взвесь. Наблюдается боль в правом подреберье, жидкий стул в течении трех дней, боли в области поджелудочной железы. Что нужно принимать? Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 12:36
Олеся Беликова! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Первый курс - Принимайте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Второй курс - капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Одновременно с этим препаратом начинайте прием капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды в завтрак и ужин. Курс приема 1 -3 месяца (до ухода осадка с желчного пузыря). После еды Панкреатин 3 раза в день. Курс приема 10 дней. После этого второго курса проходите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся Беликова 2018-04-02 19:54
Спасибо, а есть ли разница между одестоном и аллохолом? Просто я его уже начала принимать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 18:59
Олеся Беликова! Это два разных препарата. Относятся по механизму воздействия на ж. пузырь к разным группам. В вашем состоянии конечно лучше принимать препарат одестон и т. д. дальше по тексту. Удачи вам.