Бескаменная дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хронический бескаменный холецистит, пролапс митрального клапана.
Добрый день. У меня бескаменная дискинезия желчного пузыря. В какой то момент она переросла в острый холецистит. Я лечила холецистит на дому. Сидела на диете №5, и до сих пор сижу. Похудела за три месяца на 10 кг. Билирубин общий был 45, прямой 6,5. Пропила фенобарбитал, билирубин упал, но прямой до нормы не снизился стал 4. Узи органов брюшной полости: умеренные диффузные изменения паренхимы печени, контурная деформация повышение плотности стенок желчного пузыря, умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, метеоризм. Боли бывают то в правом то в левом боку. Сделала ирригоскопию: умеренно выраженная долихосигма и гипомоторная дискинезия толстой кишки. Пролечилась три месяца. Пока существенных улучшений нет. Что делать дальше. Как лечиться спасибо

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 16:06
Здравствуйте! Вам необходимо лечиться и наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога.
Ирина 2014-07-30 07:28
Вы знаете было бы хорошо, но у нас проблема с гастроэнтерологами в поликлинике. Его просто нет. Я хотела услышать хоть какие то рекомендации. Все что рекомендовали доктора я пропила, но существенных улучшений до сих пор нет. Склеры глаз пожелтевшие, периодически возникают боли в правом боку, а так же полуобморочное состояние. И все на фоне строгой диеты.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-03 21:09
Учитывая Ваши данные, можно порекомендовать приём гепатопротекторов(препараты УДХК, артишока, эссенциальных фосфолипидов), а также ферментных препаратов и спазмолитиков. Но подбирать и нужно индивидуально, с учётом всех данных, видя подробное описание всех анализов, УЗИ и Вас. Наиболее профессионально эту задачу(при отсутствии гастроэнтеролога) сможет решить Ваш терапевт. Здоровья Вам!