Результаты мскт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по Вашему мнению, что это может быть, муж очень похудел за год, слабость. Мскт приложила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-22 20:16
Это не мскт, это описание. Есть ли кашель? Снижение массы тела требует также анализа крови. Что с желудком? Курение?
Екатерина 2019-06-23 01:44
Кашель есть не сильный, общий анализ крови сдали - только лимфоциты немного понижены и тромбоциты чуть повышены (прилагаю последний анализ крови) , не курит вообще, очень переживаю - может ли при таком мскт и крови быть рак какой-нибудь формы или все-таки больше на саркодиоз похоже. Бывает ещё онемение пальцев ног и рук, слабость, сдали анализ на мокроту пцр туберкулёза- отрицательно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-23 13:37
Для рахзрешения этого вопроса все же необходима биопсия и исследование брюшной полости, от саркоидоза не худеют.
Екатерина 2019-06-23 17:33
Спасибо Вам огромное за ответ, скажите пожалуйста, в декабре делали УЗИ, ФГДС, колоноскопию, все было в порядке. Это же достаточно про брюшную полость? А при нормальных анализах крови есть вероятность рака? Начального? Или может быть стадия какая хочешь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-23 22:32
Узи брюшной полости сделать. Непонятно, почему снижается масса тела.
Екатерина 2019-06-25 12:53
Здравствуйте, извините снова за беспокойство, последний вопрос по этой теме, вот сделали сегодня УЗИ брюшной области
Екатерина 2019-06-25 16:34
И пришёл ответ бета 2 - микроглобулин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-25 16:52
Увеличение селезенки как главного коллектора лимфы требует консультации онколога.
Екатерина 2019-07-18 15:01
Здравствуйте, биопсию лимфоузлов пока что не сделали, сказали, чтобы сначала сдали анализы. Мы сдали: Апф=76 (норма от 20 до 70) Ревматоидный фактор в норме Анца в норме Антинуклеарный фактор на клеточной линий нер-2 с определением 6 типов свечения в норме. Последний анализ крови: эозонофилы 8 (повышены), тромбоциты 138 (немного понижены, норма от 150) . Все остальное в норме. Похоже на саркоидоз больше или лимфома все-таки может быть? Спасибо огромное ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-19 15:58
Ответ без биопсии приблизительный: может быть.