Температура 37,5 шесть недель

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет, держится температура 37,5 уже 6 недель. Первоначально был с такой температурой поставлен диагноз ларингит и назначен антибиотик амоксициллин 5 дней по 3 раза и полоскание. Температура не прошла и нам назначили антибиотик сумамед по 1 таблетке 1 раз в день и пить 3 дня и полоскание. Температура не прошла, сдали анализ мочи, кала, развернутый анализ крови - норма, кроме того что иммунитет стал 4,6. Также сдали посев из носа и горла, в горле обнаружили стафилококк и лор поставил диагноз танзилит. Проличились в стационаре 5 дней. Пили азитромицин, дисциплин, делали промывание миндалин и лазеротерапия. Сделали снимки носовых пазух, сердца, легких. Сделали кардиограмму - все в норме, без отклонений. Сходили на прием к фтизиатру, тоже все в норме. Но температура так и не проходит. После всех назначений и лечений опять сдали развернутый анализ крови - все в норме. Ребенок бледный и кружится постоянно голова. От лекарст стал побаливать желудок. Врачи разводят руками, говорят, может у нас физиология стала такой. Очень буду благодарна если подскажите, от чего может быть температура и какие анализы еще нужно сдать, чтобы определить болячку. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Евгения!

Очень хочется помочь Вам советом, поскольку явно увеличилось количество длительно лихорадящих детей.
Были ли светлые промежутки - дни без температуры или часы в течение дня? Проводили термометрию через каждые 3 часа?
Не поняла, что это за показатель иммунитета - 4,6.
Советую провести УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ мочи на высоте температуры, исследовать кровь на вирусные инфекции (герпес, EBV, ЦМВ), АСЛО, показаться детскому неврологу.
Напишите, пожалуйста, о своих результатах.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Евгения 2015-04-15 13:49
Доброе время суток! Благодарю Вас за ответ.
Отписываюсь по поводу результатов. Мы еще сходили к фтизиатру, сдали там анализы и нам сделали пуговку - анализы все хорошие.
Также, сходили к гинекологу, сделали узи брюшной полости - все в порядке.
На свой страх и риск отправила дочу в баню. И не знаю из-за этого или время выздоровления пришло, но температура ушла. И вот уже как 2 недели не поднимается.
Ещё раз благодарю Вас за ответ
Евгения, доброе утро!

Пусть и дальше у вас всё будет хорошо!