ПСХ? Или что то с желчными путями?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма. Остеохондроз.
Здравствуйте, год назад была холецистомия. Камней не было. По гистологии -хронический холецистит с очаговой гиперплазией слизистой, ходами люша в мышечном слое. До операции все анализы просто идеальные. Биохимия вся хорошая. После операции были повышены алт 50, щелочная фостаза,115 и билирубин 28. остальное в норме.
Прокапала 15 капельниц гептрала -анализы пришли в норму, кроме щелочной фостазы -108. Потом год не сдавала -пандемия. Стала и вес год не очень хорошо себя чувствую. Болят кости, утомляемость быстрая и боли бывают в правом боку. Слабость и усталость. Вот 15 апреля сдала биохимию.
Пишу что повышено
Щелочная фостаза -115
Биллирубин 25
Алт 37
ггт -не сдавала.
амилаза, креатинин, общий белок -норма.

Повторю что до операции анализы всегда были хорошие-биохимия.
Скажите пожалуйста доктор что это может быть? Я боюсь псх. Очень. Или биллиярдного цирроза печени. Узи пока не делала. Подскажите кроме узи что надо ещё сделать -какие исследования. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, выполнялось ли в настоящее время УЗИ брюшной полости и фгдс?
Платная консультация
елена 2022-05-18 14:04
Здравствуйте. Узи выполнялось а ФГДС нет. ФГДС может что то прояснить?
Узи брюшной полости заключение - жировой гепатоз, диффузные изменения поджелудочной.
холедок -0,6. Так понимаю расширен?
Спасибо за отклик.