УЗИ брюшной полости анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, делала узи органов брюшной полости и получила заключение-брюшной отдел аорты и нижняя полая вена без видимых эхопатологий, печень, желчный, селезенка, поджелудочная-все в норме, видны расширенные петли кишечника и метеоризм. УЗ признаки очаговой патологии не обнаружены. Так же сдала биохимию крови результаты-АЛАТ-38, АСАТ-26, альбумин-52, альфа-амилаза-58, билирубин общий-13,1, билирубин прямой-5,1, билирубин непрямой-8,0, глюкоза-6,1, креатинин-70, мочевина-4,4, мочевая кислота-128, общий белок-71, холестерин-4,15. Прокоментируйте, пожалуйста УЗИ и анализы на биохимию. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 12:42
Здравствуйте, Елена! По поводу изменений в кишечнике на УЗИ желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
В биохимическом анализе крови есть небольшое повышение АЛТ - 38 (норма у женщин до 31), остальные показатели в норме. Это может быть связано с приёмом каких-то лекарств, БАДов и др.
Платная консультация
Елена 2020-01-06 18:15
Спасибо буду следовать вашим указаниям! Я сейчас принимаю витамины с железом, найс и метронидазол а так же проходила курс свечей противовоспалительных. А пониженная мочевая кислота и глюкоза 6,1 надо что-то делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 10:07
Нет, делать ничего не надо, глюкоза в венозной крови норма до 6,4.
Платная консультация
Елена 2020-01-07 11:30
Спасибо.