Завышены показатели билирубина общего и прямого

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дуоденит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В июле месяце отдыха на Кипре. По приезду после 2-х недель началось недомогание в виде температуры 36.9-37.2, и болью с правой стороны живота, проблема со стуломм
, сначала запор, а потом с резью жидко через 4 дня, была у 2 хирургов с подозрением на аппендицит, было взятие крови и узи брюшной полости, которые были в норме. Далее была у терапевта, гинеколога (узи и мазок,) эндокринолога (узи щитовидной жел и гормоны), сделала фкс кишечника, кт брюшной полости, все в норме. Пропила 3 антибиотика (ципрофлаксицин, азитромицин, офлоксацин) температура держится. Сдала кровь в итоге Билирубин 41 (норма 3.4-20.5), билирубин прямой 8.5 (0-5.0), креативин крови 86 (44-97), гемоглобин 119, сенменты 68. Говорят цвет лица пожелтел, а скляры в норме. Что делать помогите пожалуйста, все эти многочисленные анализы и походы по врачам, которые ни к чему не привели (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 17:39
Здравствуйте. ФГДС делали? Остальные печеночные пробы в норме?

В плане обследований: маркеры вирусных гепатитов А, В, С, ФГДС, дуоденальное зондирование с посевом желчи и микроскопия на паразитов, анализ кала трижды на я/г и лямблии с интервалом 7-10дней, осмотр у инфекциониста
Эльвира 2018-09-08 18:08
Через 1.5 месяуа мытарств мне дали направление на сдачу крови на гепатиты и печеночные пробы, фгдс проходила в 2017г. был гастродуоденит, делала узи брюшной полости и кт бп - там без изменений, сдала кровь на аскариды, лямбли, эхинококк, описторхи, токсокары, трихинеллы (все отриц). Начала желтеть, выписали урсосан 3 кап на ночь месяц пить. Температура 37.0-37.2 продолжает держаться
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 22:44
Обратитесь на прием к инфекционисту.
Эльвира 2018-09-09 07:26
У инфекциониста тоже была, тоже говорит не по моей части (
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 12:41
Пришлите результаты печеночных проб и маркеров гепатита. Также необходимо выполнить ФГДС сейчас, тк пожелтели Вы сейчас.
Эльвира 2018-09-13 17:18
Прикрепляю печеночные пробы и анализы на гепатиты все отрицательные. ФГДС запись только на 21.09, билирубин растет, хотя пью урсосан 3 кап на ночь. Билирубин общий от 03.09 - 41, от 10.09 он уже 44.8; билирубин прямой был 8.5, сейчас 12.6. АЛТ - 16, АСТ - 20, альфа-амилаза 80, щелочн фотост - 144, гамма ГТ 12.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 15:55
Также необходимо исключить аутоиммуные гапатиты(кровь на AMA, ANA, LKM1, SMA). Не знаю чем ещё Вам помочь. По клинике мне больше напоминает инфекционное заболевание