Повышенные печеночные пробы

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 1992 году рак щитовидной железы
Здравствуйте, доктор три года назад обнаружили увеличенную печень и селезенку два лу в брюшной полости подозревали лимфому. Но по другим анализам лимфома не подтвердилась. На обследовании у инфекциониста ничего не нашли. ФГДС прошла два раза все в норме желудок без поталогии. Каждые пол года проходила УЗИ брюшной полости было все без изменений. Кровь сдавала два месяца назад АСТ 0.38 АСТ 0.40 Начались боли и сильное жжение в области печени сдала кровь АСТ 0.89 АЛТ 1.08. Врач терапевт молодой совсем недавно работает если-бы не взяла карточку к другому врачу не увидела бы какие показания. Что делать, что обследовать, подскажите три года в страхе онкологии. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 22:54
Здравствуйте, Людмила! Можно сделать анализ крови на альфафетопротеин, эластометрию печени, дополнительно МРТ органов брюшной полости. Увеличение печени, уровня АЛТ и АСТ возможно при избытке веса, при приёме лекарств, сахарном диабете, не только при онкологии.
Платная консультация
людмила65 2019-04-27 06:12
Наталья Евгеньевна спасибо за быстрый ответ. Дело в том что когда не обнаружили лимфому доктор сказал это у вас кишечник и ждите когда что-то ''вылезет. ''. В поликлинике вообще ни каких обследований не проводят. Спасибо Вам и всем врачам консультации за помощь которая нам очень необходима. Здоровья Вам и карьерного роста.