Печеночная проба расшифровка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала кровь и пришли такие результаты, скажите пожалуйста, есть повод волноваться?
Общий белок 80,5 норма 64,0-83,0
АлТ 46,3 норма до 33
АСТ 29,2 норма до 32
Билирубин общий 3,9 норма до 20
Билирубин прямой 2,0 норма до 5
Тимоловая проба 7,6 норма 0-5,0
Заранее благодарна за ответ!
Теги: печеночные пробы крови расшифровка норма, печеночные пробы расшифровка анализа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-23 17:24
Здравствуйте! У Вас есть небольшое увеличение значений некоторых показателей. Но волноваться в любом случае не стоит. Выводы должен делать Ваш терапевт или гастроэнтеролог с учетом всех данных, включая УЗИ и данные анамнеза и осмотра.
надежда 2014-09-03 19:40
Здраствуйте помогите пожалуйста розшифровать анализы:
АЛТ-59,8
АСТ-59,3
ЩФ-215
гаммаглутамилтрансфераза-157,2
общий белок-73,1
общий билирубин-294,1
прямой билирубин-125,2
непрямой билирубин-168,9
какой может быть диагноз?
спасибо,
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-05 14:19
Диагноз не ставится на основании одних только печеночных проб. Масса печеночных заболеваний дает увеличение данных значений. Все данные оцениваются в комплексе. Посетите, пожалуйста, Вашего гастроэнтеролога.