Отчего повысился билирубин

Спрашивает: Юрий Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет-2 типа
Здравствуйте, Меня зовут Юрий!

Результаты анализов на 11.07.2017г.

ОБЩИЙ БИЛИРУБИН-20,4; Прямой билирубин-4,3; АЛТ-47, АСТ-31; Креатинин-89; общий белок 73; мочевина 4,2. WBC-5.64; RBG-5.14;. HGB-164; PLT-312. СОЭ-10.
Пил в течении 14 дней воду Ессентуки-4 два-три раза в день-по 1-2-3 стакана. = АЛД-47

Сдал 2 раза кровь на анализы 02.08.2017 на станции переливания крови и лаборатории экспресс анализа. Результаты по БИЛИРУБИНУ Почти одинаковые-55,5 и 47,6. Прошел УЗИ Брюшной полости -02.08.2017.

Результаты анализов на 02.08.2017г.

ОБЩИЙ БИЛИРУБИН 47,6; АЛТ-27; АСТ-18; ; билирубин директ-4,15; протеин тотал- 77; амилаза директ-63;
g-GT-29, холестерин 4,28. Визуально Моча светло-желтая. Стул нормальный-коричневого цвета. Признаки желтизны на теле не наблюдаются.

УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ПОЧЕК. на 02.08.2017г
Печень-правая доля-147мм, левая доля-51мм.
Эхогенность паренхимы обычная, структура паренхимы однородная. Внутрипечен-е протоки не расширены. Печен-е вены не расширены. Ворот-я вена не расширена. Желчный пузырь типично расположен, не деформирован, размеры 43х30мм. Стенки утолщены, содержимое однородное, конкременты лоцируются, в количестве-1 размером-24,5мм.
Холедох в лоцируемой части не расширен.
Поджелудочная железа-лоцируется фрагментарно, тело размеры-21мм. Контуры нечеткие, однородная, эхогенность повышена.
Селезенка -размеры97х46мм. Структура однородная, эхогенность обычная. В брюшной полости повышенный метеоризм. Свободная жидкость в брюшной полости не лоцируется.

Вопрос-Отчего повысился билирубин -47,6.

Спасибо, за предоставленную возможность проконсультироваться. Здоровья Вам и вашим близким!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 21:16
Юрий Иванов! У меня много вопросов. Не понятно, почему вы сдавали кровь на билирубин до принятия лечебной воды. Кто вам назначил прием этой воды. Зачем опять вы сдавали кровь на билирубин. Вы не указываете показатели -общий билирубин, прямой и непрямой. Непонятно из-за какой фракции повысился общий билирубин. На УЗИ признаки ЖКБ, хронического холецистита.