Смешанный гастрит жидкость умеренное количество

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна я Вам писала где то месяц назад. В июле месяце этого года заболел живот выше пупка по центру ближе справа. Обратилась к врачу назначили узи брюшной полости там все в норме сделали гастроскопию впервые, там поставили признаки хронического рефлюкс эзофагита, дуодено-гастральный рефлюкс гастрит смешанного характера умеренное количество жидкости (что это может быть). Слизистая гипертрофирована в антральном отделе гипертрофирована гиперемирована. Хеликобактер положительный пропила антибиотики потом сдавала кал на антиген отрицательно. Боли ушли на какое то время но небольшой дискомфорт остался пошла снова к врачу назначили нольпазу и альмагель снова стало плохо возвратились боль и отрыжка на фоне препаратов пропила пять дней и бросила Из симптомов боль сначала была до еды теперь уже после еды отрыжка воздухом плохой сон чувствуется напряжение в желудке тяжесть хочется как будто выпрямится, попробовала глоток пива боль от него как ни странно уходит и проходит дискомфорт. Подскажите что мне принимать еще? Еще беспокоит слизь подкатывает к горлу и я ее выплевываю с органами дыхания все в порядке что это может быть? ДО этого никогда ничего не беспокоило.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

28 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 08:36
Здравствуйте. По жалобам похоже на рефлюксы. Курсом принимайте итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 10-14дн, альмагель через 1 час после еды 2недели. Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Исключите кофе, шоколад, томаты, цитрусовые, алкоголь, курение, газировки, сдобу.
Ирина 2018-11-28 09:46
Подскажите пожалуйста я когда альмагель принимала мне от него плохо становилась пробовала гевискон тоже самое. Может ли у меня кислотность понижена?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 10:50
А когда Вы его принимали? После еды или до, вместе с нольпазой или пробовали отдельно? По данным ФГДС, есть заброс желчи и заброс в пищеврд, ее нейтрализуют антациды.
Ирина 2018-11-28 10:55
Принимала после еды сначала с нольпазой потом отдельно пробовала и боль от него почему то усиливалась
Ирина 2018-11-28 10:59
Еще у меня слизь к горлу подкатывает это может быть из за желудка?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 11:32
Да, слизь из-за рефлюксов. Попробуйте тогда итомед и де-нол 2т 2р в день 10-14 дней, потом отвар семян льна 3р в день за 30мин до еды 1мес
Ирина 2018-11-28 11:47
Спасибо Вам большое!
Ирина 2018-12-05 21:47
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Помогите мне пожалуйста я уже не знаю что делать начала принимать итомед и де_нол 5 дней вздумается как шар живот и ноет что это может быть
Ирина 2018-12-06 10:34
Я совсем забыла про то что все началось с того что я сдавала биохимию и общий анализ крови (так как почувствовала недомогание со стороны здоровья) и обнаружился повышенный билирубин который меня насторожил так как до этого никогда отклонений в анализа не было может это как то связано с моими болями узи брюшной полости делала два раза все в норме терапевт не хочет со мной разбираться говорит ничего страшного но я переживаю родные мне постоянно говорят что я как будто загорела лицо желтоватое немного и белки кто меня не знает тот может и не заметить так как я очень светлая. Сдавала гепатит в и с норма не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Ирина 2018-12-06 10:43
Сдавала с разницей в один месяц через месяц ещё больше повысился билирубин
Ирина 2018-12-06 10:44
Ирина 2018-12-06 17:31
Ещё усилил осталось выделение слизи видимо из желудка постоянно хожу сплевываю
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 17:41
Вместо де-нола возьмите пепсан р. Сдайте анализ крови на общий и прямой биллирубин, АЛТ, АСТ амилазу, глюкозу крови сейчас, копрограмму и общий анализ мочи. Пришлите результаты. Цвет кожи желтоватый или все таки как загар?
Ирина 2018-12-06 17:55
Да желтоватый.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 18:13
Сдайте указанные анализы сейчас. Еще кровь на ГГТП, щелочную фосфатазу, железо
Ирина 2018-12-06 18:36
Спасибо большое Вам завтра обязательно поеду сдам
Ирина 2018-12-08 06:43
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Пришли результаты анализов посмотрите пожалуйста. Принимала де-нол и итомед. Сдавала копрограмму почти год назад когда билирубин повышенный обнаружила было все нормально последнее узи делала в конце августа все в норме было
Ирина 2018-12-08 06:46
Ирина 2018-12-08 06:48
Анализ мочи
Ирина 2018-12-08 06:49
Биохимия
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 08:41
У Вас повышено железо и биллирубин за счет непрямого, это может говорить о чрезмерном распаде эритроцитов. От этого такой цвет кожи. Если Вы не принимаете препараты железа, то переделайте общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости и почек. Вам нужен осмотр у гематолога с результатами.
Ирина 2018-12-08 09:53
Боль в боку сохраняется может ли это быть какое то механическое препятствие?
Ирина 2018-12-08 10:03
Результаты крови 3 месяца назад
Ирина 2018-12-08 10:14
Этот анализ сдавала в октябре этого года
Ирина 2018-12-08 10:18
Этот анализ сдавала летом этого года железо в норме
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 10:29
Нет, механическое препятствие привело бы к другим изменениям.
В тех анализах не видно какой уровень биллирубина был.
Если ориентироватся на сегоднешние показатели, то я расписала обследования. Также нельзя исключить у Вас синдром Жильбера, если не учитывать уровень железа
Ирина 2018-12-08 11:00
Подскажите пожалуйста если синдром жельбера не подтвердится и гематолог скажет что кровь в норме какие ещё обследования нужно сделать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 11:31
МРТ печени +МР-ХПГ (смотрят более детально желчевыволящие пути)