Хр билллиарный панкреатит, неэрозивный ГРБ

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр билллиарный панкреатит, неэрозивный ГРБ
Здравствуйте, в 2011 году удалили лапараскопич методом желчный пузырь. С тех я постоянно лечу свой гастрит и хр биллиарный панкреатит. Каждый год 2 раза курсом приема таблеток. Но начав принимать таблетки в ноября прошлого года не могу добиться результата до сих пор. Сдал кровь кучу разных анализов+узи жкт, эфгдс делал позапрошлом году. Уже поменял 3 или 4 врачей. Последний выписал нольпазу, одестон, креон, дюспаталин, закофальк, а так же добавил атаракс так как я человек импульсивный. Диету соблюдаю как, но результат всё тот же.
Врач заявил что гастрит или панкреатит должен был давно пройти дескать это у меня не гастрит, что надо делать колоноскопию, проверять позвоночник и почки.
Симптомы у меня следующие. Боли в эпигастрии и выше за грудной клеткой, бывает слева под ребрами, реже справа под ребрами, иногда отдает боль слева под лопатку. Сердце в норме, стул норм(анализы мочи и кала отклонений не показали), изжоги нет, горечи вроде нет, отрыжки то же. Сердце проверял так боли слева-норм. Болит почти постоянно. Я наверно скоро сойду с ума потому что ничего не помогает
Теги: билиарный панкреатит форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-02 15:22
Алексей! Все обследования, что вы проходили больше 6 месяцев назад, уже не имеют свою достоверность. Все проходите сейчас на данный момент - ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед сном за 30 минут препарат Урсосан 250 мг, запивайте водой. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Во время еды Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Закофальк, Одестон не принимайте. Препарат Нольпаза утром за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. После получения новых данных по обследованиям, нужно будет провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-05-02 16:53
Уважаемая Елена Владимировна!
Указаные вами лекарства я в том или ином аналоге принимаю с ноября месяца и без толку. Кровь, мочу и кал я сдал неделю назад. Все норма за исключением общего холестирина 5.75. УЗИ ЖКТ сделал тогда же. Ничего нового по сравнению с прошлым 2 годичной давности нет, со слов врача "ничего страшного". Остался тока ХБП и ФГДС
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:36
Алексей! Удачи вам в прохождении обследования.