Очень сильные боли непроходят помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Гэрб холецистит
Здравствуйте, 18ноября мне удалили желчный пузырь, там был камень, до этого я обращалась к гастроэнтерологу была боль под левым ребром и слабость сильная. Врач сказала что это возможно панкреатит я сдала анализы всё было в норме и УЗИ тоже ничего не показало. После операции появилась боль сначала она была ноющая потом начала усиливаться. Болит весь левый бок между проколом от (лапораскопии) до пупка и под левым ребром. Тошнота и слабость. Сегодня утром боль сменилась теперь она режущая а временами как будто меня по животу пинают. Была у врача УЗИ поджелудочной размеры в пределах нормы головка 2,1 тело1,0 хвост 1,2 (а на прошлом Узи 2,6) вирсунгов проток расширен 0,26 умеренно эхогенность понижена умеренно. Структура паренхимы однородная диффузно очаговые образования не определяются холедох свободен не расширен уплотнен 0,5 ФГДС показало эрозивный гастрит деодуинальный рефлюкс. Врач которая делала УЗИ долго не могла определить размер головки поджелудочной и сначала записала 1,8 а потом исправила на 2,1а в итоге дала снимки и сказала спросить у своего врача. Она сказала что не уверенна что это панкреатит. Я нашла свои старые УЗИ так вот там везде разные размеры на первом узи получается что головка 1,2тело 1,4. Получается что головка увеличелась а хвост уменшился. Или это от аппаратуры зависит что это может быть? Помогите это может болеть. Может это из за эрозией в желудке или все таки панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 15:37
Юлия! Обращайтесь к врачам, которые делали операцию. Нужен осмотр и обследование, если боли снова появились после операции. Может придется сделать МРТ брюшной полости, чтобы выяснить причину болей.
Платная консультация
Юлия 2015-12-19 08:27
Здравсвуйте МРТ сделать да я ходила к врачу врач сказал на МРТ не дам! У нас в Якутске МРТ брюшной полости не делают они УЗИ и то расшифровать не могут узистка дастала книжку и по книжке и начала смотреть на что больше похоже потом сказала что это не диагноз а заключения под вопросом и что это может быть панкреатит обострение или хронический обострение или Острый спросите у своего врача может и неврология врач сам решит а врач сказала УЗИ же установило диагноз и переписала с её слов, узи показало расширеный вирсунгов проток 026 а у меня на фгдс эрозивный гастрит множественные эрозии . боли. Сильные от ребра левого до правого или с права ноет то слева спина периодически болит. Я сказала гастроэнтерологу она сказала сдай мочу на диастазу. Потом приходи я ждала но выходные анализ мочи на диастазу не известен пока. Я на анализы и узи ели попала они не дают направления хоть помри но вот анализ крови: всё в норме кроме MCV105 получается повышен? (норма от 80 до 97 так написано) МСH 34.7 при норме(26.5до33.5) Соэ всегда на старых анализах было 3 или 4 а сейчас СоЭ 11врач ничего не сказала вообще даже не пощупала меня не посмотрела просто занесла данные в компьютере и всё. от чего повышение это о каких заболеваниях говорить может.? Скорая не забирает с хроническими заболеваниями таблеток кроме ноль пазы не выписала боль до сих пор а хирург открыто сказала что если это панкреатит с ним долго не живут и не жди излечения но он так и стоит под сомнение у других врачей а гастроэнтеролог с 2013года мне его ставит но не лечит тогда все в норме было и анализы и УЗИ а сейчас не удевлюсь у мамы от переживаний уже сердце болит. А я не понимаю почему они не лечат меня если я инвалид то лечить не надо.: - ( МсН и МСV что означает его превышение и проток вирсунгов 026
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 18:09
Юлия! MCH - это среднее количество гемоглобина в 1 эритроците. MCV - это средний объем эритроцита. Небольшое повышение показателей красной крови. Вирсунгов проток может быть расширен при обострении хронического панкреатита. Нужно пролечить эрозивный гастрит и панкреатит. Чтобы лечить гастрит, нужно определить наличие Хеликобактер пилори в желудке. Можно сдать кровь из вены, пройти дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Обследование требуется, чтобы правильно назначить лечение.
Платная консультация
Юлия 2015-12-20 02:36
Теперь буду у них просить на хилокабактери. За всё это время что гастрит был они даже не сказали ни чего. Спасибо вам большое. Дай Бог Вам всего всего самого лучшего. Вот если б все бы были такими врачами как вы. Жить было бы легче