Панкреатит, чем снять воспаление?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели тошната и рвота, иногда с желчью, боли нет. Делала УЗИ (признаки хронического панкреатита), гастроэнтеролог в отпуске, что можно попить чтобы снять тошноту и воспаление? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 18:48
Алеся! Тошнота и рвота желчью не являются чистыми признаками обострения хронического панкреатита. На УЗИ нет отечности поджелудочной железы. Проверьте показатель воспаления - Амилаза в крови. Этот показатель должен быть повышен. В клиническом анализе крови могут повыситься лейкоциты. Должны быть боли опоясывающего характера. Мягкий, кашицеобразный стул. По УЗИ и двух ваших жалобах, невозможно выставить обострение хронического панкреатита. Идите на осмотр к врачу терапевту.