Боли в левом подреберье не проходят 2 недели

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста 2 недели назад стали беспокоить тянущие иногда незначительные покалывания в левом подреберье. Боли периодические, незначительные больше к вечеру, днем не беспокоит. Очень редко отдаёт в левое подреберье. Ставили ранее по узи холецистит. Фото органов брюшной полости прилагаю. Анализ крови. Моча в норме. Думаю беспокоит поджелудочная железа. Подскажите что можно пропить. Омепразол пила неделю, не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 08:38
Валерия! По данным присланных обследований, нет фактов нарушения работы поджелудочной железы. На этот факт может указывать только биохимический анализ крови на амилазу крови, амилаза в моче. Нарушение стула -мягкий с остатками непереваренной пищи, тошнота, опоясывающая боль в подреберье. У вас нет таких данных. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. С учетом данных за холецистит по УЗИ, принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день перед едой за 30 минут. Курс приема 14 дней. Пройдите обследование крови на амилазу и мочи на амилазу. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-05-31 09:08
Елена Владимировна сдам анализы. А что означает в узи поджелудочной эхоструктура однородная с мелкими гиперэхогенными включениями. И диффузные изменения неспецифического характера. Это кисты? Не страшно?
Может какие то ферменты пропить от поджелудочной, как 2 недели уже дискомфорт
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 09:48
Валерия! В протоколе УЗИ нет данных за кисты в поджелудочной железе. Можете принимать Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней.