Панкреатит хронический с холециститом боль в левом подреберье

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холецистит гастрит
Здравствуйте, подскажите что делать. Поставили диагноз-хр. Панкреатит. Пропила 3 месяца панкреатит. Врач сказала сделатьперерыв. И опятьначалось все по новой -боли в левом подреберье. Опятьназначили панкретин. Анализы здаю-говорят всевнорме. Что делать. Питание диетическое. И еще диету назначили -не естьжирного соленого острого а остальное все можно. Почитала в интернете -все противоречиво. Не могу есть молчку кроме сыра твердого немного с таблетками.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 20:19
Ирина! При наличии жалоб нужно сдавать кровь из вены биохимический+амилаза крови, амилаза в моче. Чтобы быть уверенными, что это обострение панкреатита. ОАК, ОАМ, копрограмма. УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хелик. Сейчас принимайте Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Сданными обследований запишитесь на осмотр к гастроэнтерологу. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2019-04-08 16:31
Все анализы сдала. Прошла курс лечения. Боли тупые остались в блевом подреберье. Сказали питьопятьпанкреатин. Вы не можете болееподробно рассказать о питании. Может я чть то неправильно делаю. Проблемы с молчными продуктами- не могу есть хотя в больнице молочную кашу ела спокойно. Можно ли немного растит. Масла икакие овощи фрукты можноесть. Запекатьвдуховке можно и что то из сладкогоможно или нет. Совсем без сладкого не могу-голова кружится спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-08 21:45
Ирина! Смотрите в интернете диета стол 5п по Певзнеру. Там есть перечень продуктов и примерное меню. Те продуеты, которые вам лично не подходят, не употребляйте. Удачи вам.