Боль в левом подреберье, сухость во рту, тёмная моча

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени проблемы с жкт, жидкий стул раз в день, сухая кожа лица, вздутие постоянное, это предыстория, сейчас приступы сильной боли в левом боку иногда отдают вниз в спину, во время приступа чаще всего диарея, тёмная моча, с недавнего времени начало тошнить прямо во время еды. Сделала фгдс во время приступа всё в норме, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 13:52
Здравствуйте, Валерия! Нужно исключить заболевание желчного пузыря и почек. Для этого нужно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Валери 2020-09-20 13:53
Забыла добавить, повышен слюноотделение, во время самого сильного приступа была кровь в стуле, в клин анализе крови все хорошо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 14:05
По поводу крови в стуле для исключения воспаления кишечника дополнительно ещё желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.