Острая боль с левой стороны в животе под ребром

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аппендицит, абсцесс.
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
1.5 года назад у меня внезапно возникла острая боль в левом подребеиье. С этого момента я не могла есть, начало скакать давление и стала сильно потеть постоянно. С трудрм могла пить жидкость и сьесть небольшое количество пищи. Естественно, вызывала врача на дом, но диагноза я не услышала. Думала что у меня гипертония. Так продолжалось 3 месяца. Я стала обследоваться у разных специалистов, тк за эти три мес я потеряла 20 кг массы. Сдавала анализы, УЗИ,
но все было в норме и причину не нашли. Постепенно я начала питаться более менее нормально, потела но уже умеренно.
И через 1.5 года у меня началось с горечи во рту, тяжести в желудке, отсутствие аппетита. И снова заболело под левым ребром. Боль была не острой, а будто что то сворачивается под ребром. И снова у меня снизился вес на 6 кг за 2 мес. Так мне в результате не сказала доктор что у меня болит.
Боль проходила после приема фасфалюгеля. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, кроме УЗИ брюшной полости какие ещё обследования прошли и их заключение?
Платная консультация
Галина 2020-05-25 19:05
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Я прошла УЗИ -сосудов шеи и головы открыто 75 % щитовидной железы в норме,
анализ крови в норме на гормоны
Узи сердца - согласно возрасту
почек- в правой почке обьемное образование 15×18 мм. Консультировалась у онколога, сказали что это не опухоль.
гинекология -миома небольшая
маммография - умеренная мастопотия левой груди УЗИ вен нижних конечностей -варикоз на правой коленке, лечение.
анализ крови - сахар 5,2 холестерин 7,2 другие показмтели в пределах нормы
консультация у гастроэнтеролога анализ
крови АСТ 8, АЛТ 5, ГГТ 11, биллирубин 12,7.
снимок легких - без изменений
анализ мочи в норме, анализ кала на скрытую кровь отрицательно.
Температура не поднималась.

Ярко выражена была боль в левом подреберье первоначально, через 1,5 года снова боль в левом подреберье, но уже не острая а будто подпирает что то.
Я бы вам рекомендовал в обязательном порядке пройти УЗИ брюшной полости, гастроскопию и колоноскопию. По результатам обследований определится с наличием или отсутствием хирургической патологии.
Платная консультация
Галина 2021-04-20 14:21
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Некоторое время назад я обращалась к вам с вопросом - первый острый приступ в левом подреберье, снижение веса на 20 кг, желтушный оттенок кожи туловища, невозможность принимать пищу - длился 1,5 месяца. Потом все наладилось, стала как обычно питаться, но осталось потливость. Т к терапевт не смогла по анализам поставить диагноз - диету она мне не назначила.
Через 1, 5 года у меня снова начался приступ в левом подреберье. Пропал аппетит, начались запоры, снизился снова вес на 6 кг, появилась горечь во рту. Я сдала анализы крови общий и печоночные, прошла узи желудка, тк не могла проглатить зонд, и узи брюшной полости на котором указали на ДИФФУЗНЫЕ изменения в поджелудочной железе. Хотелось бы проконсультироваться у Вас по по данным анализам, тк у меня после всего проблема с аппетитом - и поэтому я не прибавляю в весе. Периодически у меня возникает тупая боль в левом подреберье. Что бы Вы мне посоветовали , тк я себя здоровой не чувствую.
Спасибо.
Какие показатели в анализах крови и мочи? По предоставленной информации в первую очередь вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Галина 2021-05-01 11:18
Здравствуйте Эдуард Романович!

Что касается общего анализа крови - показатели в норме, один показатель -палочкоядерные нейтрофилы на предпле нормы -68.,температуры нет. В анализе мочи имеются незначительные отклонения.
Уже брльше года хожу по кругу и не могу выяснить причину - не прибавояю в весе, постоянно присутствует потливость. Обследрвалась у кардиологов - резульиаи аритмия.
Ваши жалобы не являются специфическими для какой-то конкретной патологии, с целью дообследования пройдите всё-таки эндоскопию, а также покажитесь неврологу.