Серчебиение давление

Спрашивает: ян
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я вам опять пытаюсь задавать вопросы может ли от желчного пузыря быть давление и отдовать в голову

или иза желудка при каких балезнях может быть давление делал узи диагноз калькулезный холецестит пил эритромицин и хофитол щас опять давления
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

26 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 22:49
Здравствуйте. При ЖКБ данные симптомы могут быть. Лечение калькулезного холецистита обычно длительное.
ян 2019-02-05 08:41
10 дней пил эритромицин и хофитол это мало?
ян 2019-02-05 10:09
У меня без камней
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 12:12
Вы выше написали, что по УЗИ калькульозный холецистит.
ян 2019-02-06 13:54
Акалькулёзный извените ошибся
ян 2019-02-06 15:00
Подскажите как мне найти старую переписку с вами потомушто я потерял своё ФГДС а я там писал вам и высылал фото мне очень надо?
ян 2019-02-07 18:08
Посмотрите на узи почему проподает апетит давление поднимаеца и после еды даже диетической печёной варёной. Хиликобактер один плюс сказали вабще можно неличить ? кардиограму сердца делал внорме
ян 2019-02-07 18:08
ян 2019-02-07 18:09
Анализ мочи в норме
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 11:58
Пропейте курс галстены 2месяца. По поводу давления лучше обследоваться более детально у терапевта или кардиолога. В Вашем возрасте уже возможна артериальная гипертензия, кроме ЭКГ, нужно УЗИ щитовидной железы, липидограмма крови, анализ крови на глюкозу, креатинин, мочевину, ЭхоКГ.
ян 2019-02-11 17:38
Анализ на сахар нормальный вы пишете креатинин, мочевину но почки и надпочичники при узи смотрят обясните пожалуста и анализ мочи в норме 3 раза сдавал
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 12:02
Креатинин и мочевина показывают функциональную активность почек (УЗИ и моча это другое). Я Вам указала весь спектр обследований, который используют при повышеном давлении. Более детально должен определить врач на очном осмотре (возможно в чем-то нет необходимости)
ян 2019-02-17 13:29
Здраствуйте анализ крови на глюкозу, креатинин, мочевину всё в норме сделал ещё одно узи всё в норме кроме

узи признаки: дифузные изменения поджелудочной железы по типу липоматоза что это обясните могут эти признаки давать сердцебиение давление небольшое или на поджелудочную надо сдавать какойто анализ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 16:01
Это значит что есть лишняя жировая ткань в поджелудочной железе. Если есть лишний вес, то его необходимо снижать. Это состояние не дает повышение давления.
Если есть нарушение стула, то можно сдать кал на панкреатическую эластазу. Если есть боль в животе, то амилазу мочи и крови(но вроде бы Вы уже сдавали)
ян 2019-02-17 16:35
Наоборот снижение апетита и потеря веса боли нет могут ли быть откланения без боли
ян 2019-02-17 16:40
На поджелудочную я нализы нездовал что канкретно дешевле можно сдать на поджелудочную и при приеме пищи серцебиение может быть от поджелудочной но болей острых нету ну так поколит немножко бывает и всё
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 22:57
Вегетативная реакция(сердцебиение) на прием пищи может быть и без нарушения работы внутренних органов, это бывает при анорексии, психосоматических нарушениях в тч панические атаки, употребление большого количества сладкой, углеводной и жирной еды, стимуляторов (в тч БАДов), кофеина, никотина и тп. Заведите пищевой дневник и отслеживайте на какую именно еду появляется сердцебиение и повышение давления. Сдайте амилазу мочи, чтобы исключить признаки панкреатита. Но я склоняюсь к мысли что у Вас невроз, который требует коррекции.
Всего доброго!
ян 2019-02-25 11:52
Спосибо за ваше ко мне отнашение подскажите ещё. Сдайте амилазу мочи этого дастаточно будит чтоб исключить болезни поджелудочной ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 12:24
Ян, это исключит воспаление железы на данный момент. Если Вы хотите узнать о хроническом процессе с изменением структуры железы, то это только МРТ или КТ.
ян 2019-02-25 17:29
Спасибо за ответ а узи полной картины непоказывает?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 21:25
Нет, это субъективный метод.
ян 2019-02-26 09:43
Доброе утро я сдал разовую мочу на амелазу мне там сказали ещё есть сутачную сдают восномном? И кровь
БИОХИМИЯ на амелазу и ещё чтото на поджелудочную?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 23:20
Есть суточный анализ мочи, амилаза крови, липаза и эластаза крови (последние три это больше при выраженном обострении).
Вам достаточно свежей мочи или суточного анализа мочи.
ян 2019-03-01 09:19
Здравствуйте амилаза в моче норма 160 подскажите пожалуста сделал узи всё вообще — в порядке а у меня начал опять болеть правый бок под ребром сразу напишу это не психика потому што нарушено пищеварение подскажите может это быть проблема с кишечником когда поем наченаеца покалывание в желудке с левой стороны и сразу кагбы одаёт в паховую область чють выше с левай стороны кагбы боль неболь спазмы неспазмы неприятное ощющение спосибо зарания за ответ крик души
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 18:13
Да, это может быть кишечник. Пройдите очный осмотр для определения комплекса обследований (копрограмма, колоносокопия или ирригоскопия)