Боль с права в подреберье

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня постоянно беспокоит боль в левом подреберье, с отрыжкой сильным урчанием и газами. Делала ФГС говорят смешенный гастрит а также грыжа пищевода, а вот последний раз сколло сказали что похоже на поджелудочную вот и мучаюсь уже 2 года вылечите не могу. Пью Нольпаза, ношпа, Панкреотин, Фастолюгель. Не надолго становится лучше. Опять боль особенно ближе к ночи как ложусь спать кажется будто сердце останавливается когда ложусь на правый бог, может подскажите очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-03 19:14
Оксана! По грыже - нужно подтверждать прохождением рентгеноскопии желудка с барием. Только это обследование выдает точный диагноз по грыже. Проходите тест на хеликобактр пилорпи. При положительном результате врач должен назначить курс антибиотиков. На УЗИ ОБП нужно точно установить состояние желчного пузыря. При ДЖВП и застое желчи, сладже желчи обязательно провести лдечение. Нарушение работы поджелудочной железы устанавливается толкьо при сдаче ферментов печени и поджелудочной железы -печеночные пробы + амилаза в крови и амилаза в моче. Кроме этого пройдите обследование на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Найдите себе врача по отзывам друзей или коллег по месту проживания. И пройдите у него осмотр со всеми обследованиями. Всего доброго.