Боль в правом подреберье, тошнота, тяжесть

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, у меня болит с правой стороны подреберье, Вроде бы хочу есть, начинаю кушать и все уже не лезет. Думала, что это холецистит. Но по УЗИ все нормально. По ФГДС грыжа пищевода. Могут ли быть боли при грыже? Гастроэнтеролога у на с нет. Была у терапевта. Назначила ОМЕЗ ДРС и диета. Подскажите, может нужно провести еще какие-нибудь обследования. За раннее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 12:32
Елена! Боли в правом подреберье могут провоцировать 2 причины -ДЖВП (изгиб в теле ж. пузыря) и опущение правой почки. Поэтому, нужно пройти лечение по ДЖВП и консультацию у врача уролога. Чтобы установить полностью диагноз - аксиальная ГПОД, необходимо проходить для подтверждения рентгеноскопию пищевода с барием. Только это обследование должно подтвердить этот диагноз.
Платная консультация
елена 2017-07-19 09:49
Спасибо, огромное