Боли в правом подреберье на протяжение 4 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Осутствуют, небольшой остеохондроз
Здравствуйте, прошу помощи разобраться в моем состоянии.37 лет, замужем,2 детей, никогда не было никакх операций и в принципе проблем со здоровьем. Беспокоят боли в правом подреберье, происходят как сильная схватка, отдающая в область почек, иногда в середину спины, лопатку, даже как то отдает в голову! Бывает так сама боль тянет вниз из подребрья по всему правому боку. В самом кишечнике бурление, спазмы, покалывание как иголки со обоих сторон живота, аппетит сохранен, тошнота присутствует но не всегда, иногда эта боль что с правой стороны начинает тянуть все бок правый спереди, сейчас добавился ком в горле, стул разный (раз на раз не приходится) сильных запоров нет но и правильности похода в туалет так же нет, крови нет, по цветовой гамме разный(иногда с зеленотой, желтый). Длятся они уже 4 месяца, общее состояние вялое, работоспособность никакая, упадок сил, ночи проходят беспокойно и тревожно! Прошла курск лечения омепразолом, денолом, дюспаталином, риофлора иммуно результатов НОЛЬ! Прилагаю все обследования которые прошла за эти месяцы, больше всего не нравится то что не полностью смогла пройти процедуру колоноскопию, проводилась без анестезии, думала вытерплю, но увы и ах не смогла, не выносимая боль была именно в правом подреберье когда внутри был колоноском, боль была такая что чуть не потеряла сознание, врач принял решение остановить данную процедуру. Очень прошу вас помочь и подсказать мои дальнейшие дествия что куда бежать и как лечиться, больше всего боюсь что можно что то упустить пропустить, самую страшную неизлечимую болезнь!
В том году умерла коллега по работе, лечили как бы по женской проблеме, но умерла от рака кишечника, человек сгорел за 4 месяца, обратилась так же с болью в боку. Очень прошу вашей помощи подсказать, рассказать что куда бежать!
Огромное спасибо! Буду ждать вашего ответа! Приношу свои извенения если что то не укащала не дописала!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

8 ответов

Екатерина 2020-03-05 09:51
Екатерина 2020-03-05 09:56
Екатерина 2020-03-05 09:59
Обследование
Екатерина 2020-03-05 10:00
Анализ крови
Екатерина 2020-03-05 10:00
Анализ крови 2
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-09 14:04
Екатерина! С учетом ваших жалоб и данных обследований, жалобы связаны с НЭ рефлюкс -эзофагитом, ДЖВП и сладжем в желчном пузыре. Опасности для жизни нет. Сейчас пройдите контрольный тест на бактерию хелик, т. к. ее было много в пером обследовании, а антибиотики вы не принимали. Если будет выявлена, то пройдите эрадикацию бактерии. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед сном 1-2 капсулы Урсосан, запивайте водой. Курс 1 месяц. Затем контроль ж. пузыря. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-10 08:34
Елена Владимировна добрый день еще раз! Спасибо за внятный ответ!
ситуация следующая была на приеме у врача, назначение к тому что вы написали добавили омепразол, метронидазол, кларитромицин, тримедат и бак сет форте, началась побочка, а именно головокружение, бессонница, закрываешь глаза ночью и как будто теряешь сознание, приливы, сна нет совсем, вялость, потеря аппетита, в голову лезут всякие мысли прочитала в интернете что может быть побочка от метронидазола. Дело в том что начинаешь копать дальше и искать проблему еще глубже, не дай бог что то страшное со мной. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Что убрать что оставить? И еще хотелось бы понимать то что колоно не пройдена до конца, ее нужно повторять, дело в том что процедура остановлена из за сильный болей с правой стороны, получается та часть кишечника не осмотрена.
Очень буду ждать вашего ответа, спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-13 05:21
Справочная информация для посетителей сайта:
  • Если есть связь жалоб с началом приема препаратов в первую очередь следует думать о побочных эффектах. Необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии
  • Колоноскопию можно проходить под анестезией
С уважением, Седа Увайсовна