Боль в правом подреберье, горечь во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня появилась боль в правом подреберье иногда ноет и в левой части сразу обратилась в больницу так как никогда проблем с ЖКТ не было жирного не ем спиртное практически не употребляю. Сдала анализы билирубин общий 6.9 АЛТ крови 13, АСТ крови 17, амилаза крови 63, амилаза мочи 62.16, прошла ФЭГДС врач сказал небольшое воспаление в нижней части желудка возле клапана, делала узи показало что незначительно расширено кольцо 12-ти перстной кишки печень не увеличена селезенка в норме назначали лечение "клатинол"" мебсин""вис-нол""злопент" пропила, появилась горечь во рту через 2 дня когда перестала принимать лекарства горечь прошла, но боль в правом подреберье не прошла сейчас ничего не принимаю боль тянущая, сдавливающая. Больше беспокоит в вечернее время По утром тоже бывает ноет я уже не знаю что мне дальше делать помогите пожалуйста заранее благодарна. Спасибо.
Теги: боль в правом подреберье спереди и горечь во рту, болит в правом подреберье и горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-18 12:08
Наталья! Укажите, при обследовании определяли Хеликобактер? И какие изменения есть на УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2015-11-18 22:00
Здравствуйте, Хеликобактер не определяли результаты УЗИ прилагаю к сообщению.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-19 22:59
Наталья! Пройдите дыхательный тест на Хеликобактер. Пришлите ответ. Дам комментарий по лечению.
Платная консультация
Наталья 2015-11-23 18:50
Здравствуйте, Елена Владимировна у нас в городе не делают дыхательный тест, можно другим способом как то обследоватьса на Хеликобактер я слышала, что есть тесты для домашнего обследования, можно ли мне его пройти?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-26 11:25
Наталья! Хеликобактер определяют в любой платной лаборатории. Можно сдавать кровь из вены на Хеликобактер, на Гастропанель. Производят анализ исследуя кал. Узнайте какими методами в этих лабораториях определяют эту бактерию и сделайте обследование.
Платная консультация
Наталья 2015-12-15 19:01
Здравствуйте прошло анализ крови на хеликобактер результат 9.14 антитела суммарные лечение за это время никакое не проходила, постоянные боли в правом подреберье в разное время суток, боль бывает ноющей, колющей бывает чувство жжения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 01:06
Наталья! Принимайте Капсулы Омепразол 20 мг утром в 7-00. Таблетки Де-нол по 2т. за 30 мин до еды в завтрак и ужин. Курс 4 недели. Капсулы Гепабене. Курс 30 дней.
Платная консультация
Наталья 2015-12-17 09:10
Елена Владимировна, большое спасибо за уделенное время к моей проблеме начинаю принимать препараты.