Боли с права, жёлчный или нет?

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, боли в правом подреберье на протяжении 3-х месяцев, боли как я для себя отметила не связанны с приемом пищи, они могут быть и на голодный желудок и после принятия пищи. Характер болей не постоянный, но болит каждый день. Прошла обследование: кровь биохимия в норме общий анализ крови тоже норма лейкоциты и соэ не увеличены, копрограмма тоже в норме (лейкоциты, эритроциты не обнаружены), узи брюшной полости все органы в норме, кроме жёлчного пузыря там есть уз признаки деформации пузыря (перегиб) размер жёлчного не увеличен, содержимое однородное, делала гастроскопию там гастрит и присутствует желчь в желудке (гастроскопию не сохранила к сожалению), прошла лечение фламин, омепрозол и на ночь урсосан 1 таб, пью таблетки 1,5 мес вроде сначала полегчало, но боль до конца не ушла. 1. Может ли жёлчный давать такие боли (вроде всегда перегиб был). 2. Правильно ли назначено лечение? 3. Есть ли необходимость в проведении дополнительных обследований, например колоноскопии? 4. И если лечение адекватное, то сколько надо по времени продолжать пить таблетки, слышала что до 3-х месяцев надо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-19 23:02
Таисия! Диета стол 5 по Певзнеру до 3 месяцев. Сейчас пройдите прием Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем принимаете капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. + капли Галстена, курс 3 месяца. Курс Урсосана можно закончить. Остальные таблетки тоже не принимайте. Показаний для колоноскопии нет. Всего доброго.