Вздутие и боли в животе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня последний месяц начались проблемы с жкт, почти каждый день у меня под вечер сильнейшие вздутия, живот как на 6 месяце беременности, и больно ходить, проходит когда я добегу до дома и газы выйдут в туалете, но так же болит желудок и колики в животе. Но самое главное, что меня сводит с ума это боли в правом боку, систематически с 20 лет я раза три в год точно езжу в приемный покой исключить аппендицит. Я обошла всех врачей они не могут сказать почему болит справа, сделала гастроскопию(гастродуоденит), узи брюшной полости(изгиб жёлчного пузыря), кровь-норма, кал-норма, моча-норма. Выписали Тримедат, панзинорм и рекицен, без изменений. Стул каждый день, бывает по два раза(в основном желтого цвета).
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-20 10:30
Лилия! Признаки нарушения желчного пузыря. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Проходите УЗИ ОБП на данный момент. Сдайте кровь из вены на печеночные пробы. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. Капсулы Гепабена, если нет камней в желчном пузыре. Курс 1 месяц. И коррекция лечения после УЗИ. Всего доброго.
-1