Перегиб желчного пузыря, боли в боку и под ребром

Спрашивает: Анна P
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с месяц назад у меня начались тупые, тянущие, распирающие боли в правом боку под ребром. Сдала анализы: Асат, алат, сахар, холестирин, мочу- всё в норме. На узи выявили перегиб желчного пузыря. Терапевт прописал пить Одестон. Уже почти курс пропила ( 2 недели) , но боли так и есть. Подскажите что мне делать дальше? У меня впервые такое было один раз 7 лет назад, всё как то само прошло. Как ускорить выздоровление?
Теги: боли в правом боку при загибе желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 22:31
Анна! То, что прошло 7 лет само, не пройдет сейчас быстро. Соблюдайте диету стол №5 по Пезнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Анна P 2017-02-05 14:18
Спасибо, а принимать оба препарата вместе, или сначала пропить один потом другой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 23:52
Анна P! Начать прием одновременно.
Платная консультация
Анна P 2017-02-06 09:29
Скажите пожалуйста, у меня стул желто- коричневого цвета (ближе к желтому) и постоянно бурление в кишках и спазмы. Это причина застоя желчи, или другого заболевания. Ещё бывает отрыжка горечью. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 13:47
Анна P! Да, это проблемы с желчной системой.
Платная консультация
Анна P 2017-02-14 14:46
Спасибо за ответ!