Боли в правом боку под ребрами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правом боку под ребрами, делала УЗИ, сказали, что печень в норме, а в желчном пузыре скопление желчи, потому что там загиб; вот я и хочу понять, может ли желчный пузырь болеть и что с мне делать с этим загибом? Или печень тоже болеть может?
Теги: болит правый бок под ребрами, болит правый бок под ребром
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2013 года

1 ответ

Учитывая результаты УЗИ, из-за перегиба желчного пузыря у вас возникает постоянный застой желчи, в результате чего возникают боли в правом боку под ребрами. Показаний к оперативному лечению нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога, для нормализации желчеистечения