Боль в правом подреберье после еды

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Периодически болит в правом боку под ребрами на протяжении 5-6 месяцев особенно после еды. Жирную пищу не употребляю, хлеб майонез не ем или очень редко. Что это может быть, и на сколько это опасно чем и как лечить? Помогите пожалуйста(((
Теги: после еды болит правый бок, после еды болит правый бок под ребрами
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2013 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 11:53
Здравствуйте! У Вас патология желчного пузыря, уточнить которую позволит УЗИ. После него можно будет говорить о лечении. А ещё лучше, кроме того, сдать кровь на печёночные пробы и трансаминазы. После этого решим вопрос о лечении.
Платная консультация
Дима 2014-12-06 14:37
Здраствуйте! Меня беспокоят боли под правым ребром после еды! Боли ноюшие и еле заметные что это такое? Как лечить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-06 16:08
Здравствуйте.
Скорее всего, боли связаны с желчным пузырем. Но у меня недостаточно информации, чтобы давать советы. Так что обращайтесь к своему терапевту.
Удачи.
Платная консультация
Дима 2014-12-07 12:06
А как можно это лечить домашней терапией? Может диеты есть какие? Или продукты?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-07 12:16
Вначале нужно определить, что это?
Как можно лечить, не зная что?
Платная консультация
олег 2015-02-21 22:04
У меня перетяжка желочного пузыря уже года 3 как мне известно раньше не беспокоила а сейчас после еды болит в правом подреберье и немного подташнивает и еще эрозийный гастрит врач назначил лечение только от гастрита что делать болит же
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-25 16:59
Здравствуйте.
Нужно хорошо лечить гастрит, сделать ФГС. С перетяжкой пузыря обычно живут без проблем всю жизнь. Но Вы контролируйте на УЗИ в плане развития желчекаменной болезни. В этом случае- оперативное лечение.
Удачи.
Платная консультация
олег 2015-02-25 21:53
СПАСИБО
Татьяна 2015-04-14 09:16
Здравствуйте полгода назад мужа беспокоило бурление в правом боку, и ощущение что печень выпирает, часто ходит в туалет по утрам стул жидкий, а цвет кофейно молочный и такое ощущение что воздушный не тонит в унитазе, Сходил на узи сказали что жидкость в желудке. И печень немного увеличена, прописали пропить урсосан, амез, мотилак, панкреатин и через полгода снова пройти узи, Подскажите пожалуйста у него опять началось бурление, тяжесть в правом боку иногда боли, и сухость во рту. Что делать
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-16 07:31
Здравствуйте.
Сделать ФГС, биохимию на печеночные пробы, повторить УЗИ.
Удачи.
Платная консультация
Юрий 2016-01-15 17:13
Здравствуйте. У меня такая проблема. Болит правый бок под ребрами спереди. Сделал УЗИ брюшной полости и почек. УЗИ показало, что все в норме.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-16 21:47
Здравствуйте.
УЗИ не заменяет живого врача. Вы покажитесь терапевту, тот определится в диагнозе и лечении.
Удачи.