Давящие боли под правым ребром

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беспокоит давящая боль под правым ребром. Узи показало повышение эхоплотности стенок желчного пузыря (до 0,2 см), контурную деформацию. Перегиб в проксимальном отделе тела. Развернутый анализ крови показал повышенный гемоглобин (169). Порекомендуйте пожалуйста лечение.
Теги: давит в правом боку под ребрами, давит под правым ребром, давит под рёбрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 21:39
Судя по приведенным данным, у Вас признаки обострения хронического холецистита. Но назначать лечение заочно крайне непрофессионально. С результатами УЗИ Вам необходимо подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Очень важно соблюдать диету(диета №5 по Певзнеру), основные моменты - исключение жареного и жирного, прием пищи небольшими порциями 4-5 раз в сутки, питание сбалансированное, натуральное, богатое белками.