Болит правый бок и ребро. Тянущие боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось проконсультироваться. Некоторое время назад появился дискомфорт в правом боку. Тяжесть. Тянущие боли. Болит правый бок как будто само ребро. Прошла узи в августе. Пропиоа алохолл. Боли сохранились. Вчера сделала анализы. Подскажите дальнейшие действия. Критичны ли показания? Чем это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 15:28
Ирина! По анализам нет данных за воспалительный процесс -лейкоциты и нейтрофилы не повышены. В биохимии крови минимальное отклонение от нормы фермента печени АСТ. С учетом данных УЗИ от августа месяца сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Проходите очный осмотр к врача терапевта, с пальпацией зоны расположения желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-10-08 16:04
А за счет чего отклонение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 16:08
Ирина! Такое отклонение может быть при неправильной подготовке к анализу, сдача анализа не натощак, прием лекарств перед сдачей анализов.
Платная консультация
Ирина 2019-10-08 16:20
Анализ сдавался натощак и приема лекарственных препаратов кроме лакьрофильтрума не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 16:33
Ирина! Пройдя курс лечения по желчному пузырю, все минимальные отклонения могут прийти в норму. Ни какой опасности для жизни и вашего состояния, это отклонение не представляет. Всего хорошего.