Боль в правом боку, тошнота, горечь ворту

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отеки нижних частей ног особенно в жару.
Здравствуйте, у меня на протяжении 1,5 лет постоянно болит правый бок, предположительно кишечник (но не уверенна), стул нормальный. Анализы не сдавала. Теперь к этому прибавилось уже два месяца постоянная тошнота, потеря аппетита, головокружения, потеря сил и энергии, во рту неприятный привкус, любую пищу которую употребляю как-будто с горечью. Что это может быть подскажите пожалуйста? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-01 19:31
Здравствуйте, Олеся.
Что это может быть подскажите пожалуйста? - Желчный пузырь или печень.
Для дообследования сдайте следующие анализы:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза
  • Копрограмма
  • Сделать УЗИ ОБП
Пока придерживаться Диеты 5 по Певзнеру (см в интернете).

С уважением, Седа Увайсовна
Олеся 2021-08-01 20:30
Спасибо большое, то есть больной кишечник отпадает!? А что-нибудь от тошноты можно в такой ситуации попить? Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-01 21:06
Ваши жалобы характерны для патологии печени и желчного пузыря. Если по всем рекомендованным обследованиям патология не выявится-тогда уже обследовать ДПК- ФГДС и толстую кишку.

С уважением, Седа Увайсовна