Боль в правом боку после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Добрый день! 7 декабря мне сделали операцию по удалению желчного пузыря, всё вроде проходит нормально, сижу на 7-ми разовом питании, питаюсь чётко по графику и соблюдаю диету. Стул хороший, сформированный, 1 раз в день. Но вот есть некоторые проблемы:
1. По утрам каждый день - горечь во рту (в течении дня - всё нормально, горечи нет).
2. Где то с 18-го дня после операции после обеда начала беспокоить легкая боль (давление) в правом боку снизу, где поясница. Длится она до вечера, на утро - уже все хорошо!
Что это может быть и как с этим бороться. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 07:12
Здравствуйте! Возможно, идёт период адаптации после операции. Нужно курсом пропить дюспаталин 200мг 2 рв день за 20 мин до еды на 15 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Из обследования--УЗИ, ЭГДС с хелик-тестом.