Удалён желчный пузырь, боли в правом боку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у мамы удалён желчный пузырь в 2007 году. Сейчас боли в правом боку, и внизу живота, опоясывающая боль. Можно ли пить желчегонные сборы? Гастроэнтеролог выписал Креон, дюспаталин. Но не очень помогает.
Теги: удалили желчный пузырь болит правый бок что делать, после удаления желчного пузыря болит правый бок под ребрами, удален желчный пузырь болит правый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-11 12:58
Екатерина! Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать показатели работы печени и поджелудочной железы. Только после этого можно рекомендовать лечение. И пройдите осмотр гинеколога.
Платная консультация
Вероника 2016-04-15 02:38
Здравствуйте, хочу задать вам такой вопрос уже 4 месяц или 5 не хожу нормально в туалет при этом стул как у козы или ничего не выходит вообще я уже сдавала анализы пролечилась а опухший живот и запор остались и гастроэнтеролог сказал обращаться к психологу и гинеколог тоже не один все они твердят кишечник хоть я показывала что с ним все нормально и на кт лишь опущение кишки. По гинекологии тоже ничего хоть месячные не нормальные. А сдала уже все что только можно. Неужели то что у меня в головн так тесно связанно с моим животом? Почему меня посылают к психологу? Живот вечно опухший и болит не могу ходить в туалет уже достало!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-17 22:39
Вероника! Опущение кишки может вызывать затруднение при опорожнении кишечника. Нужно, чтобы вас осмотрел специалист -проктолог.