Дискомфорт в правом боку

Спрашивает: Гаяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня на протяжении месяца слегка пекло в правом боку и отдавало иногда в руку и ногу. Обратилась к гастроэнтерологу сделали узи поставили диагноз «синдром белиарной дискинезии. Дисхолия жёлчного пузыря» назначили гептор 400мг капельницы 5 раз а потом 20 дней таблетки по 1 два раза в день. Питаюсь правильно, все исключила, а симптомы не проходят иногда чувствую дискомфорт в правом боку. Что мне делать? Почему не помогает Гептор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 18:13
Гаяна! Соблюдайте диету стол №5, принимайте сейчас таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курс приема 14 дней. Затем капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Затем капли Галстена, курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Гаяна 2019-02-26 18:31
И ещё у меня появилась отрыжка после еды, просто так в течении дня тоже может быть. Отрыжка пустая, без запаха, горечи во рту нет. До этих проблем я принимала Дюфастон 8 месяцев. Врач гастроэнтеролог сказал что может от него.
Гаяна 2019-02-26 21:37
Скажите пожалуйста что это может быть? От чего такие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 22:15
Гаяна! Вам врач дал правильный ответ. Все жалобы связаны с приемом этого лекарства и наличием нарушений в желчном пузыре. Всего хорошего.