Дискомфорт в боку справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня беспокоят боли в пояснице справа и в животе в районе аппендицита. Аппендикс был удален 5лет назад. Также ставили диагноз спаечная болезнь. Боль отдаленная, тянущая, больше приносящая какой то дискомфорт и дурные мысли. Делала рентген поясничного отдела-остохондроз. Ходила не к одному врачу, все в один голос, что это остохондроз. Может он так проявлятся? Помимо дискомфорта, впечатление, что там что то мешает, как что то лишнее. Не знаю, как объяснить. Ещё у меня гепатоз печени. Может это она так себя проявляет? Заранее спасибо, но даже не знаю, по адресу ли обращаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-20 16:19
Ирина! Печень может вызывать такие жалобы. Сдавайте биохимию крови. С учетом биохимии и данных УЗИ печени и желчного пузыря, вам врач даст рекомендации. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В. интернете. Всего хорошего.
Платная консультация
ирина перевозникова 2021-02-23 11:36
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Желчный пузырь у меня удален 14 лет тому назад. Врач мне выписывала урсосан. Наверное я его и сейчас пропью. Потому что к участковому можно попасть только чере две недели. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-26 20:01
Ирина! Можете принимать Урсосан и добавить к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курсом 10 дней.