Неприятные ощущения в правом боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня полипы в желчном пузыре, удалять ли их хотя врачи сами говорят можно и не удалять и какие лекарства лучше принимать? И может ли беспокоить в правом боку неприятные ощущения от полипов? Можно ли принимать обезболивающее?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-22 16:21
Ольга! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. За полипом идет наблюдение -УЗИ ОБП через 6 месяцев. Если полип за 12 месяцев увеличивается, то идет удаление желчного пузыря. Боли сам полип не вызывает. При дискомфорте можно принимать дуспаталин, но-шпа. Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Для исключения патологии в желудке и 12 -перстной кишке. Вы должны пройти осмотр у врача хирурга и врача гатсроэнтеролога в поликлинике по месту жительства. Всего доброго.