Гипотония желчного пузыря, холецистит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня иногда после еды болит место под ребрами слева от желудка. Я так поняла, что это поджелудочная. Недели 2 назад делала ФГДС желудка. Все в норме. Только легкие признаки гастрита без повреждения слизистой. Сегодня ходила на Узи брюшной полости. Сказали, что в желчном пузыре застой желчи. Как его можно убрать? Какие препараты пропить можно? Подскажите пожалуйста, что вообще делать в такой ситуации? Узи прилагаю. Еще я пью льняное масло и употребляю семена льна (в салаты добавляю например). Может это важно. Может их мне вообще нельзя употреблять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 16:45
Инна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем Аллахол по 2т. 3 раза в день по после еды. Курс приема 1 месяц. + капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Семена льна не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-04-01 13:43
Спасибо большое!
Инна 2019-04-07 11:43
Извините пожалуйста. Я начала принимать Одестон, как вы сказали. Сегодня выпила утром до еды первую таблетку. И через полчаса, а потом еще через час у меня был понос. Это что, так и будет теперь каждый раз после приема этих таблеток? Тогда как же мне на работу ходить и их пить? Не знаю теперь, принимать их дальше или нет.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 08:17
На Одестоне первые дни может быть жидкий стул за счёт желчегонного эффекта.