Прошу помощи в обследовании

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Восемь месяцев назад отравилась антибиотиками для эррадикации хеликобактер пилори. Появилась тошнота, рвота желчью. Повысился билирубин. Полный желудок желчи. Рентген желудка от начала болезни показал дуоденогастральный рефлюкс По узи до лечения антибиотиками везде всегда все было хорошо, желчный был правильной формы (имеется штук 5-6 узи от разных специалистов). После отравления желчный приобрел 2 загиба -в шейке и н/3. Стенки утолщины, уплотнены. Периодически имеется сгущенная желчь. Узи желчного с нагрузкой-гипомоторная дискинезия. Перегибы, утолщение и уплотнение стенок.
На протяжении 8 месяцев постоянно ощущаю тошноту, практически с утра до вечера, я так больше не могу! Последнее фгдс оказалось идеальным-ни гастрита, ни желчи в желудке. Анализ крови общий в норме, немного повышен гемоглобин -164, остальное норма. Биохимия -все в норме, повышен билирубин 26-34, когда как. Копрограмма повышены жиры, крахмал, лейкоциты. Анализ мочи в норме. Кровь, кал на паразитов отр. Дуоденальное зондирование ничего не выявило. Мрт брюшной полости, так же как и узи-все в норме кроме желчного пузыря. Мрт головы-небольшая киста, но она уже несколько лет, на данный момент уменьшилась в двое. Узи щитовидной железы-2 небольших узла, гормоны ттг, т3, т4, ат к пто в норме. Анализы на гепатиты, вич, спид отрицательно. Рентген легких без патологий. По гинекологии-признаки поликистозных яичников, узи молочных желез-железистая мастопотия. Скажите пожалуйста-может ли гормональное нарушение по женски давать тошноту? Какие гормоны нужно сдать? Или может ли желчный пузырь давать такую тошноту? Помогите пожалуйста! Может какие-то обследования еще нужно сдать? Кишечник не проверяла, но болей вздутия и прочего ничего нет, только тошнит. Также имею вредную привычку, как курение. Скажите пожалуйста могут ли сигареты давать такую сильную интоксикацию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

4 ответа

Лариса 2018-07-06 15:05
Стул практически всегда кашеце-образный, либо темный, либо желтый
Язык обложен плотным белым налетом ближе к корню языка, практически не счищается.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-08 11:57
Лариса! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. При выявлении дисбиоза в кишечнике пройдите восстановление микрофлоры. Для улучшения работы желчного пузыря принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем перейдите на капли Галстена, курсом 3 месяца. Нарушения в работе желчного пузыря и никотин, могут вызывать тошноту. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-07-10 07:18
Спасибо, Елена Владимировна. На дисбактериоз сдавала дважды-недостаток лактобактерий, несмотря на то, что принимала аципол, линекс, бифиформ. Если не ошибаюсь 10*4 был. Что бы вы порекомендовали для восстановления микрофлоры еще?
И еще, можно пожалуйста спросить. В аннотации к одестону написано при гипер-моторной дискинезии, а у меня гипо моторная. Все равно этот препарат подходит? Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 17:22
Лариса! Вы можете пройти курс приема препарата Лактобактерин. Курс 14 -21 день. Прием по инструкции к препарату. Вы можете при нарушении такого типа работы желчного пузыря принимать Домперидон по 10 мг 3 раза вдень за 30 минут до еды, курсом 14 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день, курсом 10 дней. Можете использовать раствор магния сульфата 10-25% (по 1-2 столовых ложке 3 раза в день), раствор сорбита или ксилита 10% (по 50 мл 2 раза в день). Одестон не принимайте. Удачи вам.