Сладж желчного
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, сделала узи фото прилагается сладж желчного пузыря . назначили тримедат 1*3 раза. Урсосан 1*3 раза, одестон 2*3 раза, стала принимать урсосан после 2-х недель приема начался понос часто и с болью в животе и раздражением в заднем проходе . не стала принимать через неделю возобновила через 2 дня опять понос с болью, опять прекратила прием, как мне быть в моей ситуации что принимать. Можно ли обойтись без таблеток, диета поможет в этом случае? На данный момент ничего не принимаю, боюсь опять принимать урсосан, помогите пожалуйста как мне быть?
Теги: билиарный сладж форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

26 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 10:09
Здравствуйте, Екатерина! Диета нужна стола 5 на месяц, есть активное воспаление стенки желчного пузыря, желательно принять антибиотик хотя бы на 5-7дней. Можно пролечиться по такой схеме: нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 30 дней, ципрофлоксацин 250 мг 3раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней. Это начать вместе, после ципрофлоксацина добавить хофитол по 1 - 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 25 дней. После лечения нужно сделать контроль УЗИ желчного пузыря.