Прием метеоспазмил

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне при повышенном газообразовании пропить курс метеоспазмил? Уголь активированный помогает только на время а несколько лет назад курс метеоспазмила избавил меня от этой проблемы. Но я сомневаюсь так как после приема эспумизана возможно было ослабление стула и ощущение что крутит живот. Подскажите пожалуйста означает ли это что метеоспазмил мне тоже не подойдет так как у него такое же действующее вещество? Или стоит попробовать и возможно он будет переносится нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-25 21:30
Валерия! Замените Метеоспазмил на Спазмомен. Спазмомен не содержит симетикон. Применяется при СРК и нарушениях в работе дистального отдела кишечника. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-03-02 13:01
Здравствуйте! У меня по узи картина перенесенного холангита, деформация и застойные явления в желчном пузыре, Гастроэнтеролог посмотрев это узи написала что у меня ДЖВП и хронический холецистит. Прописала курс в котором также есть эманера. Подскажите пожалуйста могу ли я эманеру заменить на омез это аналоги? И вообще нужно ли при моем заболевании желчного пузыря эманера или омез:? если заменять на омез то омез пить таким же курсом (1 таб утром за 30 мин до еды 4 недели)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-02 13:24
Валерия! При ДЖВП назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. Прием препарата Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем прием Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды утром и вечером. Курс приема 1 месяц. Вместе с урсосан назначается прием Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Через месяц проводят контроль УЗИ желчного пузыря. Препараты ИПП - Омез и др. Можно не принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-03-02 16:50
Спасибо, еще врач сказала что ей не нравится кол-во лейкоцитов в кале (5-8 в поле зр) и она прописала максилак. А я ей забыла сказать что пила курс линекс-форте. Подскажите нужно ли сейчас пить максилак или это аналог линекс-форте?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-02 19:39
Валерия! В состав препарата Максилак входят лакто- и бифидобактерии. Но, в большем количестве, чем в Линекс-форте. Вы можете сейчас тоже выполнить назначения врача по приему препарата Максилак. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-03-03 14:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у меня от всех лекарств начинается вздутие (даже от леденцов для горла) то означает ли это что мне эти лекарства нельзя? От капсулы дюспаталин 200 которые мне прописали тоже усилилось вздутие. И как тогда быть. Можно ли их продолжать принимать или заменить например на спарекс? Спарекс можно тогда сразу начать без перерыва?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 15:00
Валерия! Спарекс и Дуспаталин, это различные торговые марки. В состав каждого из них входит Мебеверин 200 мг. Так, что вам нет смысла менять один препарат на другой. Пробуйте Спазмомен или Тримедат. От приема сладкого может быть вздутие. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-03-03 15:11
Спасибо, а если вздутие от лекарства дюспаталин будет не слишком сильное а терпимое то можно ли оставить этот препарат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 18:17
Валерия! Используйте тот препарат, который вам лучше подходит и вызывает меньше побочных действий. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Валерия 2018-03-05 11:55
Просто у меня такие побочные действия от практически всех препаратов, поэтому я ничего не могу вылечить (Когда пила урсосан250 по 1к в день то переносился нормально. А когда 2 капсулы (1 утром и 1 вечером) то мне кажется усиливаются симптомы вздутия урчания бурления. Стоит ли снижать дозу до 1к? или оставить все как есть так как боюсь что 1 к будет мало, у меня как я поняла сильно выражен застой желчи и есть джвп и как сказал врач все симптомы из-за жп.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-05 12:26
Валерия! Вы принимайте Урсосан по 1к. в день, тогда у вас не будет нарушений по стулу. Можете пройти курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца. Для улучшения работы желчного пузыря. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-03-21 14:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мне врач при застое желчи и джвп рекомендовал пить больше воды, принимать ее натощак и перед едой, то в данном случае принципиально ли пить воду именно перед едой? Можно ли также пить стакан воды сразу после еды или это наоборот навредит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:48
Валерия! Принимайте воду по потребности в течении дня. Можно принимать в любое время.