Последствия лекарства

Спрашивает: mariamih@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, был инсульт 2017 году
Здравствуйте, болит под ложечкой.,но перед этим обязательно расстройство кишечника. И это уже долгое время, лечусь регулярно. Пью вольсакор Н80 мг12,5. Может причина в нем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 16:18
Mariamih@bk. Ru! Если есть такие жалобы, необходимо смотреть желудок -ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Сам препарат может вызывать нарушения стула. Но, нужно исключить патологию со стороны желудка и ж. пузыря. При выявлении воспаления в желудке и патологии в желчном пузыре, нужно пройти лечение. И заменить прием этого препарата на другой. Всего доброго.
Платная консультация
mariamih@bk.ru 2018-08-13 17:08
Желчный пузырь удален 20 лет назад, ФГДС показывает: хронический рефлюкс-эзофагит, эндоскопические признаки аксиальной хватальной грыжи, поверхностный рефлюкс-гастрит. На колоноскопии-дивертикулы сигмовидной кишки, гипертонус левой половины толстой кишки. Тест на хиликобактер пилори положительный (пролечилась). УЗИ-хронический панкреатит, гемангиома печени. С уважение Мария
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 11:26
Mariamih@bk. Ru! При таких фактах, необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Утром принимайте за 1 час до еды Нольпаза 20 мг, курс приема 4 недели. Перед едой Ганатон за 30 минут 3 раза вдень. Курс приема 4 недели. Перед сном за 20 минут принимайте 1 капсулу Урсосан или Урсодез, запивайте водой. Курс приема 1 месяц Во время еды Панкреатин по 1т 3 раза вдень. Курс приема 10 дней. Всего доброго.