Боли в правом боку, тяжесть, горечь во рту

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гиперноническая болезнь.
Здравствуйте! Беспокоят боли в правом боку, обратилась к терапевту, сдала анализы. Но доктор сказал, что нужно сделать УЗИ. В нашей местности нет гастроэнтеролог, поэтому нужна ваша помощь, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ.2001 году удалили желчный пузырь.
Теги: тяжесть в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 21:28
Аля! Вас после проведения УЗИ должен осмотреть ваш терапевт и назначить лечение. Описание УЗИ не является диагнозом. Нужен осмотр пациента, сбор жалоб, ознакомление с историей заболевания. Только после этого выставляется диагноз и назначается лечение. У вас по УЗИ есть увеличение печени, она диффузно изменена, состояние после холецистэктомии, хронический панкреатит. Вот, что можно прочесть в осмотре ваших органов и заключении УЗИ.